Эмомали Рахмон провел заседание правительства » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Эмомали Рахмон провел заседание правительства

27 мая президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел очередное заседание правительства республики.

Он заслушал отчеты председателей Комитетов по развитию туризма и местному развитию о выполнении Плана мероприятий, посвященных «Годам развития села, туризма и народных ремёсел», 2019-2021 годы, сообщает пресс-служба президента.


План мероприятий был разработан с целью модернизации состояния инфраструктуры, туристических услуг, представления туристических возможностей и национальной культуры на международной арене, привлечения отечественных и иностранных инвестиций в развитие села, туризма и народных ремесел, а также подготовки высококвалифицированных кадров в стране и за рубежом.
Что из этого было сделано – в сообщении не приводится.

Затем были обсуждены проекты ряда законов, в том числе «Об электронной коммерции», «О коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности», «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Таджикистан об административных правонарушениях», которые направлены на рассмотрение Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики.

На заседании также были обсуждены вопросы о Концепции развития производительной занятости в Таджикистане на период до 2040 года, и о запрете на импорт, производство и реализацию ртутных ламп в Таджикистане.


КОММЕНТАРИИ