В Бухаре отлавливают дворняжек и используют их в качестве наживки в собачьих боях. Видео с ними выкладывают в Интернет » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Бухаре отлавливают дворняжек и используют их в качестве наживки в собачьих боях. Видео с ними выкладывают в Интернет

Очередное свидетельство жестокого обращения с животными было зафиксировано в Бухаре. Здесь отлавливают дворняжек и используют их в качестве наживки в собачьих боях. Видео с ними выкладывают в Интернет. На попытки зоозащитников помешать этому процессу один из организаторов боев заявил, что "закон не для него", он "никого не боится", сообщает корреспондент Podrobno.uz.   
  
В Общество защиты животных Mehr va Oqibat обратились зоозащитницы из Бухары. Они сообщили, что на стадионе рядом с улицей Алпамыш проводят собачьи бои, в ходе которых собак бойцовские породы натравливают на дворняжек.

Две девушки 26 мая увидели знакомую бездомную дворнягу в руках у незнакомца. За ним следовали мужчина с питбулями и маленький мальчик. Девушки поинтересовались, куда они несут дворняжку. Мужчины ответили, что просто выгуливают ее. Зоозащитницы почувствовали неладное и проследили за компанией.  
Как оказалось, на поле взрослые и дети проводили собачьи бои, дворняжку использовали в качестве наживки. Зоозащитницы успели вмешаться и забрать дворнягу. Один из собравшихся стал угрожать девушкам и хвастаться, что "закон не для него", он "никого не боится". Мужчина также признался, что выкладывает видео боев на YouTube.

Mehr va Oqibat просит обратить внимание МВД Узбекистана на присутствие детей на боях, а также привлечь организаторов к ответственности.


КОММЕНТАРИИ