В Ташкент пытались завезти свыше 700 кг мяса больных животных » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкент пытались завезти свыше 700 кг мяса больных животных

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили завоз в Ташкент свыше 700 кг мяса больных животных, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные ГУВД.

Только за последнее время было выявлено сразу четыре попытки ввоза в столицу мяса неизвестного происхождения. Все они осуществлялись при помощи нанятых таксистов, а мясо, несмотря на жаркую погоду, перевозилось в обычных багажниках автомобилей.

Экспертиза показала, что изъятое мясо – говядина и баранина – абсолютно непригодно к употреблению, забитые животные имели серьезные заболевания. Вся эта продукция была отправлена в Ташкент из Кашкадарьинской области.

"Я таксист, занимаюсь частным извозом, лицензии у меня нет, на стоянке в Карши мне предложили отвезти мясо в Ташкент. Я согласился. Деньги я должен был получить в Ташкенте. Я сожалею о содеянном, не думал, что все так обернется", – отметил один из таксистов.

В отношении водителей, пытавшихся провезти испорченное мясо в Ташкент, составлены административные протоколы. Правоохранители проводят расследование по выявлению лиц, организовавших доставку опасного мяса в столицу.


КОММЕНТАРИИ