В Узбекистане на фоне роста цен на бензин активизировались мошенники. В Ташкенте они обманули владельца фирмы, обещая поставить дешевое топливо » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане на фоне роста цен на бензин активизировались мошенники. В Ташкенте они обманули владельца фирмы, обещая поставить дешевое топливо

В Узбекистане на фоне роста цен на бензин активизировались мошенники. В Ташкенте они обманули владельца фирмы, обещая поставить дешевое топливо, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные прокуратуры.

Несколько человек вошли в доверие к руководителю частного предприятия в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента и пообещали ему организовать поставку крупной партии бензина АI-80 по низкой цене.

Предприниматель отдал мошенникам 1,4 миллиарда сумов, однако топливо не получил. Мошенники потратили деньги по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 (мошенничество) Уголовного кодекса. В настоящее время проводится расследование.

Напомним, что накануне на заправках увеличилась стоимость самого популярного в стране бензина АИ-80. Сейчас цена варьируется от 6800 до 7400 сумов. В "Узбекнефтегазе" заявили, что виноват резкий рост цен, наблюдаемый во всем мире, который негативно сказывается и на стоимости бензина в Узбекистане.


КОММЕНТАРИИ