Трое таксистов, организовавших акцию с требованием отменить штраф за непристегнутый ремень, получили 10 суток ареста » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Трое таксистов, организовавших акцию с требованием отменить штраф за непристегнутый ремень, получили 10 суток ареста

Трое таксистов, организовавших акцию с требованием отменить штраф за непристегнутый ремень, получили 10 суток ареста. Еще с 12 водителями была проведена профилактическая беседа, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные МВД.

Напомним, что 26 мая таксисты в Карши провели акцию с требованием отменить штраф за непристегнутый ремень. Им не понравилось, что недавно установленная камера начала фиксировать это нарушение. Согласно ранее действовавшим ПДД, водителям официальных такси было разрешено ездить без ремня при движении в населенном пункте. Однако, начиная с 1 мая, эта норма была отменена и все водители обязаны теперь пристегиваться.

Согласно части первой статьи 201 (нарушение порядка организации, проведения собраний, митингов, уличных шествий или демонстраций) Кодекса об административной ответственности, троим таксистам было назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток. Также с 12 таксистами, участвовавшими в правонарушении, была проведена профилактическая беседа.

"Я очень сожалею о содеянном. Не знал, что так обернется. Мне стыдно перед детьми.  Прошу прощения у всего народа Узбекистана. Мне надо было посоветоваться со знающими людьми", – отметил таксист.

"Я совершил глупость и вот теперь наказан. Прошу у всех прощения. Соблюдайте законы.  В противном случае окажетесь в таком положении, как и я", – сказал другой таксист.

"Я не знал законы. Я подвел своих родителей. Не зная законов, я попал в эту группу. Мне очень стыдно", – подчеркнул третий таксист. 


КОММЕНТАРИИ