В Бохтаре ночью сгорел центральный рынок «Фаровон». Пострадали 12 человек » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Бохтаре ночью сгорел центральный рынок «Фаровон». Пострадали 12 человек

В результате пожара на рынке один предприниматель получил сильнейшие ожоги 90% тела.  Он госпитализирован в областную больницу. Ожоги получили еще 11 человек, но не настолько серьёзные, сообщил «Азия-Плюс»  источник в системе здравоохранение города Бохтар.



«В областную больницу были доставлены 9 человек,  8 из них после оказания первой медицинской помощи  были отпущены домой. 52 летний предприниматель Махмад Сафаров, получивший 90% ожогов тела, сейчас находится в реанимационном отделении больницы. Еще трое пострадавших госпитализированы в городскую больницу с легким травмами и ожогами», - отметил источник.

Сигнал о пожаре на пульт дежурного поступил 1 июня  в 22:22, на место выехали более 20 расчетов для борьбы с пожаром. Локализовать пожар им удалось только к утру.

Наш корреспондент до двух часов ночи находился на месте инцидента.  Во время пожара предприниматели всячески пытались спасти свой товар.

Утром, когда кореспондент снова пришел на место ЧП, пожарные еще работали в отдельных частях рынка - до сих пор тут виден дым, и кое-где даже огонь.

По словам источника, в администрации города Бохтар для выявления причин пожара и оценки ущерба создана спецкомиссия. 

Администрация рынка организовала спецтехнику для очистки рынка от последствий пожара. 



КОММЕНТАРИИ