Интерпол задержал в Чехии гражданина Узбекистана, разыскиваемого за совершение мошенничества в особо крупных размерах » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Интерпол задержал в Чехии гражданина Узбекистана, разыскиваемого за совершение мошенничества в особо крупных размерах

Интерпол задержал в Чехии гражданина Узбекистана, разыскиваемого за совершение мошенничества в особо крупных размерах, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

47-летний мужчина, входил в доверие к гражданам Узбекистана, предлагая содействие в отправке и последующем трудоустройстве на завод по сборке автомобилей, расположенный в Чехии. Он получал от них крупные денежные суммы и не выполнял своих обязательств. По окончании своих мошеннических действий преступник покинул страну и скрылся за рубежом.

УВД Джизакской области передало материалы уголовного дела в Интерпол, после чего было опубликовано так называемое Красное извещение на организацию международного розыска с целью ареста с последующей экстрадицией.

На сегодняшний день, благодаря проведенным переговорам и совместным оперативным действиям сотрудников бюро Интерпола двух стран, разыскиваемый был задержан на территории Чехии и доставлен в Узбекистан. Сейчас он готовится предстать перед судом.



КОММЕНТАРИИ