Правоохранители задержали пенсионера, который домогался 13-летнюю девочку в автобусе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Правоохранители задержали пенсионера, который домогался 13-летнюю девочку в автобусе

Правоохранители задержали пенсионера, который домогался 13-летнюю девочку в автобусе, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Напомним, что накануне стало известно об очередном вопиющем случае домогательств в общественном транспорте. Пожилой мужчина гладил девочку по внутренней поверхности бедра до интимных мест, затем стал лезть к ней выше под футболку в области груди, шепча на ухо "потерпи немножко".

Сегодня мама девочки сообщила проекту против насилия NeMolchi.uz, что преступника удалось задержать.

3 июня, утром мне позвонил участковый и пригласил подъехать с дочкой в РОВД Яккасарайского района. Также мне позвонил другой сотрудник милиции, он приехал на машине к той остановке, откуда начала путь моя дочь в тот день. Мы проехали несколько остановок, и они фиксировали путь автобуса и возможной остановки, где мог зайти этот дед", – рассказала женщина.

По ее словам, в 11.30 в РОВД привезли "этого негодяя", девочка его сразу опознала, в ближайший понедельник пройдет судебное заседание.

"Я хочу искренне и от всей души поблагодарить всех сотрудников, кто принимал участие в поимке. Очень оперативно, профессионально среагировали наши органы внутренних дел. В понедельник уже будет суд над этим извращенцем. Я очень признательна работе милиции. Справедливость есть. Кара его настигла. И благодаря действиям милиции предотвратили действия от этого извращенца в отношении других возможных детей", – отметила она.


КОММЕНТАРИИ