Женщина с двумя малолетними дочерями была вынуждена побираться на рынках и жить в пекарне. Ее бросил сожитель » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Женщина с двумя малолетними дочерями была вынуждена побираться на рынках и жить в пекарне. Ее бросил сожитель

В Ташкенте женщина с двумя малолетними дочерями была вынуждена побираться на рынках и жить в пекарне. Ее бросил сожитель, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Напомним, что на днях в социальных сетях распространилось сообщение, автор которого призвал окружающих проявить неравнодушие и оказать помощь женщине с двумя несовершеннолетними детьми, просящими милостыню на территории одного из рынков в Юнусабадском районе.

Уроженка Кибрайского района Ташкентской области 36-летняя Зилола рассказала, что сожитель оставил ее с двумя малолетними детьми. Так как у нее нет профессии и работы девушка была вынуждена просить подаяние. Временно женщина с дочками (2 и 6 лет) нашла пристанище в одной из лепешечных пекарен, расположенной в Бектемирском районе.

Зилола поделилась, что не знала куда обратиться и совсем отчаялась: тяжелая ситуация не оставляет сил. Также стало известно, что женщина потеряла паспорт.

Узнав о социально-бытовых проблемах, с которыми столкнулась мать с несовершеннолетними детьми, сотрудники ГУВД оказали ей практическую помощь с трудоустройством и временной припиской. Также для оказания содействия в восстановлении паспорта Зилолы правоохранители обратились в службу миграции и оформления гражданства Кибрайского РОВД.

Кроме того, в целях улучшения жилищных условий матери с детьми в районную администрацию было направлено письмо с просьбой о содействии.


КОММЕНТАРИИ