Онлайн-регистрация абитуриентов пройдет с 20 июня по 20 июля. Каждый сможет выбрать до пяти направлений образования » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Онлайн-регистрация абитуриентов пройдет с 20 июня по 20 июля. Каждый сможет выбрать до пяти направлений образования

Онлайн-регистрация абитуриентов пройдет с 20 июня по 20 июля (включительно). Каждый поступающий в вуз сможет выбрать до пяти направлений образования, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на постановление президента.  

Онлайн-регистрация абитуриентов будет проходить на Едином портале интерактивных государственных услуг и сайте Государственного центра тестирования. При этом онлайн-регистрация на направления образования бакалавриата, в которых проводится профессиональный (творческий) экзамен по предмету "иностранный язык", будет проходить до 10 июля (включительно).

Абитуриентам предоставляются:
  • право выбора до пяти направлений образования бакалавриата с одинаковыми блоками и последовательностью предметов, по которым проводятся тестовые испытания, а также всех форм обучения одновременно;
  • возможность принятия участия в конкурсе первоначально – на основе государственного гранта, далее – на основе платного контракта в зависимости от приоритетности выбранных в процессе регистрации направлений образования бакалавриата.
Квоты приема для бакалавров на этот год:
  • дневная форма обучения – 77 477 человек
  • заочная форма обучения –26 095 человек
  • вечерняя форма обучения – 3 725 человек
  • дистанционная форма обучения – 3 410 человек
Кроме того, в этом году будет принято 10 688 человек в магистратуру. 


КОММЕНТАРИИ