В отношении матери, избившей своего ребенка, заведено уголовное дело за истязание » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В отношении матери, избившей своего ребенка, заведено уголовное дело за истязание

Сегодня в соцсетях распространилось резонансное видео, где мать жестоко избивает своего ребенка, который не хочет спать. Правоохранители нашли участников этого ролика, в отношении женщины заведено уголовное дело за истязание, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

По данным самаркандского УВД, инцидент произошел 14 июня в Пайарыкском районе. 34-летняя местная жительница привезла в больницу на лечение своего двухлетнего ребенка.

Правоохранители сообщили, что женщина находилась в состоянии стресса, когда совершила противоправные действия в отношении несовершеннолетнего. При этом она психически здорова, проживает с мужем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй, пунктам "а", "в" статьи 110 (истязание) Уголовного кодекса, ведется следствие.

Наказание по данной статье предусматривает обязательные общественные работы от трехсот шестидесяти часов до четырехсот восьмидесяти часов или исправительные работы от двух до трех лет либо ограничение свободы от двух до пяти лет или лишение свободы до пяти лет.


КОММЕНТАРИИ