В этом видео ужасно все. В мире продолжают обсуждать видео со свадьбы в Узбекистане, где жених ударил невесту » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В этом видео ужасно все. В мире продолжают обсуждать видео со свадьбы в Узбекистане, где жених ударил невесту

В мире продолжают обсуждать видео со свадьбы в Узбекистане, где жених ударил невесту. В частности, бывшая супруга рэпера Тимати, модель и первая Вице-мисс России Анастасия Решетова отметила, что в этом видео ужасно все. "Причиной такому поведению может быть только низкий интеллект и отсутствие воспитания и страха перед Всевышним", – подчеркнула она.

"Тема, которую я сейчас подниму, очень важна для меня… На днях мне попалось ужасное видео со свадьбы в Узбекистане – на нем жених ударил невесту. В этом видео ужасно все: общество, которое ничего не сделало и никак не отреагировало, мужчина, который продолжал стоять, уверенный и довольный, девушка, которая от страха и шока опустила лицо и не смела поднять голову после удара", – написала она в своем Телеграм-канале.

"А голову нужно поднять. И я говорю неконкретно про видео, девочки. Я говорю о жизни в целом… В моей жизни был период, когда на меня поднимали руку (и ногу) и не один раз. Поверьте, я знаю, что за ощущением физической боли в теле всегда прячется и эмоциональная боль, которая держит и не дает воспрянуть духом, найти силы, проявить стойкость. Эту боль нужно проработать через любовь и уважение к себе", – добавила она.

По ее словам, если ты себя не любишь и не уважаешь, другие будут этим пользоваться. Нельзя давать кому-то ощущение, что у него есть право наносить кому-либо физический вред.

"Насилию нет причины и объяснений – ни традиции, ни религия, ни должное воспитание никогда не позволит мужчине поднять руку на женщину. Вижу, как многие в Интернете объясняют бытовое насилие особенностью мусульманской культуры – это ложь. Ислам защищает женщин, возносит их. Не пытайтесь найти среди реальных случаев бытового насилия какую-либо связь с вероисповеданием, потому что причиной такому поведению может быть только низкий интеллект и отсутствие воспитания и страха перед Всевышним", – заметила она.

Решетова считает, что только слабый духом мужчина способен поднять руку, а сильная духом женщина сможет это остановить.

"Не молчите, если стали жертвой бытового насилия, не стесняйтесь об этом говорить. Как я уже говорила, вы нужны в первую очередь самой себе! Никто за вас не решит проблему, тем более если о ней молчать. Эти раны внутри вас будут с вами, пока вы их не проработаете. Но стоит только поднять голову, и вы почувствуете, что можете отстоять себя, почувствуете, что вы сильнее, чем вы думали сами", – заключила она.


КОММЕНТАРИИ