Генпрокуратура раскрыла подробности убийства двух детей в Андижане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Генпрокуратура раскрыла подробности убийства двух детей в Андижане

Генпрокуратура опубликовала подробности дела об убийстве двух детей в Андижане, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Ранее мы сообщали, что тела детей были найдены в доме на улице Зафар, где они проживали. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части второй статьи 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.

По данным прокуратуры, в совершении преступления подозревается 27-летняя женщина, проживающая в Избасканском районе. Она является тетей погибших детей. С апреля 2022 года она проживала в доме, где произошло преступление, с двоюродной сестрой, двумя ее детьми (сын 10 лет, дочь 7 лет) и бабушкой.

У задержанной женщины произошел конфликт с двоюродной сестрой на почте переезда. Ее семья распалась, в результате она решила переехать в дом на улице Зафар, однако двоюродная сестра не хотела освобождать его и препятствовала переезду.

В один из вечеров, воспользовавшись отсутствием сестры, она решила отомстить ей. Зная, что у бабушки плохое зрение и слух, 16 июня она незаметно проскользнула в дом и преднамеренно убила двоих детей сестры, спрятав их тела в подвале.

В настоящее время подозреваемая находится под стражей.


КОММЕНТАРИИ