Преступления под покровом ночи: свыше 10 тыс. несовершеннолетних попали в милицию с начала года » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Преступления под покровом ночи: свыше 10 тыс. несовершеннолетних попали в милицию с начала года

В столичную милицию с января до сентября были доставлены 10 тыс. 392 несовершеннолетних.  6  тыс. 336 являются из них – ученики столичных школ, остальные - приезжие из регионов страны.

Несовершеннолетние были доставлены в отделы милиции за бродяжничество, попрошайничество, мойку транспортных средств, работу в качестве грузчика, посещение развлекательных центров, уличную торговлю и работу в качестве кондуктора в общественном транспорте, сообщает пресс-служба УМВД Таджикистана по городу Душанбе.

Начальник милиции Душанбе бьет тревогу

Начальник столичной милиции Шариф Назарзода озабочен высоким уровнем преступности среди несовершеннолетних в Душанбе. По его словам, она имеет тенденцию к ухудшению.

На встрече с руководителями общеобразовательных школ города, которая прошла 24 сентября,  глава столичной милиции заявил, что, несмотря на проведение профилактических мероприятий, правонарушения, совершаемые столичными школьниками в текущем году выросли в разы.

Он заявил, что, согласно его приказу, каждый четверг столичная милиция проводит мероприятие под названием «День школы» и в этот день во всех школах города милиционеры проводят встречи и беседы с учениками.

Шариф Назарзода обратил внимание директоров школ города на то, что большинство правонарушений совершаются несовершеннолетними под покровом ночи.

«По нашим данным  за восемь месяцев текущего года подростки совершали 7,1%  правонарушений с 6 часов утра до 12 часов дня, 9,8% - с 12 часов дня до 18 часов вечера, 32,9% - с 18 часов вечера до 24 часов ночи, 50,2% - с часу ночи до 6 часов утра. Это свидетельствует о том, что родители вообще не интересуются, где находятся их дети ночью», - заявил Назарзода.

Подробнее: https://news.tj/ru/news/tajikistan/laworder/20180925/prestupleniya-pod-pokrovom-nochi-svishe-10-tis-nesovershennoletnih-popali-v-militsiyu-s-nachala-goda


КОММЕНТАРИИ