Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов посетит Узбекистан » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов посетит Узбекистан

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов посетит Узбекистан, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Об этом стало известно по итогам телефонного разговора между Шавкатом Мирзиёевым и председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

В начале беседы глава нашего государства сердечно поздравил Гурбангулы Бердымухамедова c 65-летним юбилеем, искренне пожелав ему доброго здоровья, благополучия и успехов, мира и процветания братскому народу Туркменистана.

"Были обсуждены вопросы дальнейшего расширения многопланового сотрудничества двух стран в контексте подготовки к предстоящему визиту президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Узбекистан. Отдельное внимание уделено продвижению совместных проектов кооперации в области торговли и промышленности, транспорта и логистики, энергетики, сельского хозяйства, а также активизации межрегиональных контактов и культурно-гуманитарного обмена", – сообщили в пресс-службе президента Узбекистана.

Также состоялся также обмен мнениями по актуальным аспектам регионального взаимодействия, в том числе по вопросам содействия обеспечению прочного мира и социально-экономическому восстановлению Афганистана.

Лидер Узбекистана искренне пожелал успешного проведения шестого Каспийского саммита, который в эти дни проходит в столице Туркменистана.


КОММЕНТАРИИ