В аэропорту Ташкента ввели временные ограничения по допуску сопровождающих в терминал » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В аэропорту Ташкента ввели временные ограничения по допуску сопровождающих в терминал

В аэропорту Ташкента ввели временные ограничения по допуску сопровождающих в терминал, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Uzbekistan Airports.

"В связи с вылетом и прилетом паломников в хадж, а также проводимой в данное время реконструкцией, в международном аэропорту "Ташкент" введены временные ограничения по допуску сопровождающих в терминал. Во избежание коллапса в здании аэровокзала и на привокзальной площади ограничения будут действовать до 31 июля текущего года", – отметили в компании.

Заезд на эстакаду открыт для легковых автомобилей, такси и автобусов. Правила проезда к терминалу по эстакаде:
  • правая линия эстакады предназначена для туристических автобусов и микроавтобусов, левая – для такси и частных авто
  • проезд и краткосрочная высадка/посадка пассажиров на эстакаде для такси и частных авто составляет не более 5 минут, для туристических автобусов и микроавтобусов – не более 10 минут;
  • остановка на желтой линии, разделяющей правую и левую линии эстакады, запрещена и считается нарушением, за которое предусмотрен штраф.
На эстакаде одновременно могут находиться до 30 легковых автомобилей или, с учетом туристических автобусов, до 17 автомобилей.


КОММЕНТАРИИ