В Самарканде в розыск объявлены наркогастролеры из Ташкента » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Самарканде в розыск объявлены наркогастролеры из Ташкента

В Самарканде в розыск объявлены трое участников преступной группировки, занимавшиеся Интернет-торговлей синтетическими и психотропными наркотиками. Четверо молодых людей приехали из столицы в Самарканд, чтобы организовать продажу запрещенных веществ, один из них был задержан, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Во время ночной службы старшим инспектором профилактики майором Мансуром Саидмуродовым был задержан и доставлен в ОВД человек, который наносил краской на стенах домов в махалле Согдиана в Самарканде название сайта, занимающегося торговлей наркотиками.

В ходе дознания выяснилось, что задержанный – 20-летний житель Чиланзарского района Ташкента. Он рассказал, что четверо столичных жителей 16 июня прибыли в Самарканд для того, чтобы организовать здесь сеть по сбыту запрещенных веществ через наркограффити.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности остальных участников этой группы.

Напомним, что наркоторговцы стали использовать "креативный" способ привлечения новых закладчиков в Узбекистане. Они массово рассылают в аккаунты в Телеграм странные сообщения, а ответившим на них узбекистанцам предлагают работу – организовывать закладки с наркотиками.


КОММЕНТАРИИ