В ВОЗ заявили о высоком риске появления оспы обезьян в России Подробнее: https://www.asiaplustj.info/ru/news/tajikistan/society/20220702/v-voz-zayavili-o-visokom-riske-poyavleniya-ospi-obezyan-v-rossiipodrobnee-na-rbkhttpswwwrbcrusociety0207202262bfc » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В ВОЗ заявили о высоком риске появления оспы обезьян в России Подробнее: https://www.asiaplustj.info/ru/news/tajikistan/society/20220702/v-voz-zayavili-o-visokom-riske-poyavleniya-ospi-obezyan-v-rossiipodrobnee-na-rbkhttpswwwrbcrusociety0207202262bfc

«ВОЗ рекомендует всем странам приложить все усилия для выявления новых случаев и отслеживания контактов, чтобы контролировать эту вспышку и предотвратить ее дальнейшее распространение», — добавила она. 
Вуйнович отметила, что ВОЗ рекомендует всем странам приложить максимум усилий для выявления новых случаев оспы и отслеживания контактов, чтобы контролировать вспышку и предотвратить ее дальнейшее распространение.
За последнее время в 51 стране мира выявили более 5,1 тысячи случаев данного заболевания, при этом пути распространения инфекции не совсем понятны. Комитет Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайной ситуации признал "чрезвычайный характер" вспышки оспы обезьян и призвал контролировать распространение инфекции.


КОММЕНТАРИИ