ГКНБ: Группа иностранных студентов занималась незаконной миссионерской деятельностью » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ГКНБ: Группа иностранных студентов занималась незаконной миссионерской деятельностью

Органы ГКНБ в ходе проводимых мероприятий по противодействию религиозному экстремизму 27 июня пресекли деятельность группы иностранных граждан, осуществляющих на территории КР незаконную религиозную деятельность.

Как сообщила пресс-служба ГКНБ, 10 студентов медицинских учебных заведений (граждане Индии, Пакистана и Бангладеш) без учетной регистрации в уполномоченном органе по делам религий осуществляли миссионерскую деятельность на территории Бишкеке. Во взаимодействии с Госкомиссией по делам религий составлены протоколы о правонарушении с регистрацией в ЕРН.

ГКНБ призывает иностранных граждан соблюдать требования национального законодательства КР в период пребывания на территории республики. Администрациям учебных заведений рекомендуется провести разъяснительно-профилактическую работу в целях недопущения вовлечения иностранных студентов в незаконную религиозную деятельность.


КОММЕНТАРИИ