ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ. Свыше 50% учащихся Хатлонской области обеспечат отечественной школьной формой » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ. Свыше 50% учащихся Хатлонской области обеспечат отечественной школьной формой

Согласно намеченному плану свыше 50 процентов учащихся Хатлонской области в новом учебном году должны быть обеспечены отечественной школьной формой. Об этом региональному корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти области.

«Для обеспечения учащихся общеобразовательных учреждений городов и районов области школьной одеждой местными предпринимателями принят ряд конкретных мер. В частности, с 21 июня текущего года Исполнительным органом государственной власти Хатлонской области представлен план по обеспечению учащихся общеобразовательных учреждений городов и районов области школьной формой по пяти категориям  в количестве 1 млн 831 тысяч штук.

Выполнение плана по обеспечению школьной формой населения в городах и районах составляет на сегодняшний день: в  Нуреке – на 57%, Дусти – на 49%, в Дангаре – на 44%, А. Джоми – на 42%, Н.Хусрав – на 55%, Шахритусе – на 40%, Вахше – на 39%, Пяндже – на 31%, Восе – на 33, Ш.Шохин – на 23% и Хуросоне – на 18 %.


В настоящее время пошивом школьной формы в Бохтаре занимаются 5 швейных предприятий: ООО «Кота-Глобал», ООО «Дарз», ООО «Мехровар», ООО «Фонд Ганджи Истиклол» и ООО «Майрамбиби».

В целях обеспечения учащихся школьной формой эти предприятия открыли точки продажи и выставки  одежды возле школ.

Школьная форма отечественного производства очень качественная и отвечает всем необходимым нормам, а также доступна по цене.


КОММЕНТАРИИ