Пять реактивных снарядов прилетели в Узбекистан из Афганистана. Один из них попал на футбольное поле » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пять реактивных снарядов прилетели в Узбекистан из Афганистана. Один из них попал на футбольное поле

Пять реактивных снарядов прилетели в Узбекистан из Афганистана. Один из них попал на футбольное поле, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные МИД.

"5 июля около 16.20 на приграничной территории Узбекистана было отмечено падение пяти реактивных снарядов, предположительно перелетевших с территории Афганистана", – заявили в МИД.

Необходимо отметить, что при падении снарядов взрывов не произошло, в результате чего человеческих жертв и разрушений нет.

Нанесен незначительный ущерб четырем частным домам в махалле "Мажнунтол" Термеза, пятый снаряд обнаружен на футбольном поле. Обнаруженные снаряды обезврежены подразделением саперов.
В настоящее время, компетентные органы Узбекистана совместно с афганской стороной реализуют необходимые меры по установлению причин данного инцидента.

Напомним, сегодня утром стало известно, что заместитель премьер-министра, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков принял делегацию Афганистана во главе с исполняющим обязанности министра промышленности и торговли Нуриддином Азизи.


КОММЕНТАРИИ