Существуют различные деструктивные внешние силы, не заинтересованные в развитии Узбекистана – Мирзиёев » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Существуют различные деструктивные внешние силы, не заинтересованные в развитии Узбекистана – Мирзиёев

Существуют различные деструктивные внешние силы, не заинтересованные в последовательном и стабильном развитии Узбекистана, заявил сегодня в ходе совещания Шавкат Мирзиёев.

"В настоящее время в разных регионах мира возникают новые очаги напряженности, обостряются конфликты между народами и конфессиями, возрастает опасность радикализма и экстремизма. В такой опасной среде мы должны решительно противостоять любым угрозам и рискам, наносящим ущерб нашей стабильности и безопасности", – подчеркнул президент.

В то же время, добавил Мирзиёев, следует признать, что существуют различные деструктивные внешние силы, не заинтересованные в последовательном и стабильном развитии нашей страны.

"Эти силы преследовали злонамеренные цели, направленные на то, чтобы подорвать мирную обстановку в нашей стране, завоевать доверие наших граждан и сбить их с правильного пути, и такие попытки могут продолжаться", – сказал глава государства.

"Хочу твердо заверить наш народ: мы способны своевременно и быстро реагировать любые злые замыслы и действия таких сил, настроенных враждебно по отношению к нашей стране. Уверен, что мы достойно и мужественно преодолеем все сегодняшние трудности", – заметил Мирзиёев.

Президент также подчеркнул, что власти, общественность и правоохранительные органы сейчас обеспечивают стабильную ситуацию в Нукусе, все отрасли экономики работают, люди заняты повседневными обязанностями и домашними делами, работают объекты сферы услуг и сервиса. В регион доставляют все необходимые продукты.

"Анализируя произошедшие события, мы не должны никогда забывать, что, если вовремя не принять решительных мер, достигнутые нами цели окажутся под угрозой воздействия злонамеренных внешних сил. Если мы не будем всегда бдительны и решительны, мир и спокойствие нашей страны, наших домов и будущее наших детей легко окажутся в опасности. Все руководители на местах должны еще раз хорошенько осознать, в какое неспокойное и сложное время мы сегодня живем", – сказал президент.

"Уверен, мы достойно преодолеем все сегодняшние трудности, потому что испокон веков наш народ завоевывал авторитет и уважение в мире мудростью, отвагой и упорством, дружбой и миролюбивыми качествами", – добавил Мирзиёев.


КОММЕНТАРИИ