Двое мужчин заставили девушку ударить свою подругу ножом, а затем сожгли ее заживо » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Двое мужчин заставили девушку ударить свою подругу ножом, а затем сожгли ее заживо

В Пастдаргомском районе Самаркандской области произошло преступление, которое отличается особой жестокостью и бесчеловечностью. Двое мужчин заставили девушку ударить свою подругу ножом, а затем сожгли ее заживо, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Все началось с того, что двое узбекистанцев пригласили для сексуальных утех двух молодых девушек. "Свидание" происходило в заброшенном здании, принадлежащем одному из детских садов. Одна из девушек упрекнула парней, заявив, что они выбрали неподходящее место.

Мужчинам не понравились эти слова, один из них ударил ее ножом. Затем, чтобы скрыть преступление, они попытались свалить вину на ее подругу.

"Мы выпили одну из двух баклажек с пивом. В комнате не было столов и стульев. Даже отсутствовало освещение. Мы освещали помещение с помощью фонарика от телефона. Одна из девушек стала возмущаться и говорить, что ранее ей не приходилось встречаться с мужчинами в таком помещении, она попросила отвезти их куда-нибудь поприличнее. Затем она стала материться, и мы поскандалили. В итоге я ударил ее ножом", – рассказал один из задержанных.

После этого в попытке свалить преступление на ее подругу, преступники заставили   вторую девушку взять окровавленный нож и ударить им раненую жертву.   

Полумертвую девушку мужчины загрузили в машину предварительно обмотав ее одеялами. В сельской местности возле арыка они вытащили тело из машины и подожгли еще живого человека.

Суд приговорил 20-летнего мужчину, который нанес первый удар ножом, к 19 годам тюрьмы, а его подельника – к 17 годам лишения свободы.


КОММЕНТАРИИ