На проведение конкурса по книге «Таджики» будет выделено почти 1,5 млн сомони » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На проведение конкурса по книге «Таджики» будет выделено почти 1,5 млн сомони

Министерству финансов Таджикистана поручено выделить Исполнительному аппарату президента республики 1 480 000 сомони на проведение в 2023 году республиканского конкурса «Таджики» - зеркало истории нации».

Распоряжение об этом сегодня подписал президент страны Эмомали Рахмон.

В документе указано, что деньги будут выданы наличными из резервного фонда президента страны, предусмотренных на 2023 год.

Контроль за целевым использованием средств поручен Минфину, которому исполнительный аппарат президента будет представлять отчет о произведенных расходах.

Как сообщает пресс-служба президента страны, конкурс будет организован в честь 115-летия академика, Героя Таджикистана Бободжона Гафурова.

Распоряжением также поручено утвердить Положение, состав комиссии, премии конкурса, вопросы и список рекомендуемый литературы, а соответствующим государственным ведомствам и структурам на местах - принять необходимые меры по проведению конкурса на высоком уровне.

В частности, обеспечить выполнение требований распоряжения и поощрение материально и морально победителей конкурса.


КОММЕНТАРИИ