Муфтий Таджикистана призвал исмаилитов бороться с преступностью в стране » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Муфтий Таджикистана призвал исмаилитов бороться с преступностью в стране

Глава Совета улемов Саидмукарама Абдукодирзода подчеркнул, что в исмаилитской ветви ислама также, как и в ханафитском мазхабе, осуждаются плохие поступки

Муфтий Таджикистана Саидмукарама Абдукодирзода призвал духовных деятелей-исмаилитов бороться с преступностью в Горно-Бадахшанской автономной области республики, сообщает пресс-сслужба Комитета по делам религии и упорядочению традиций и обрядов.

Глава Совета улемов обратил внимание на то, что в исмаилитской ветви ислама также, как и в ханафитском мазхабе, осуждаются плохие поступки.

"Мы должны понять, что мы ответственны перед Аллахом, обществом и будущим поколением", - заявил Абдукодирзода.
В ГБАО и Хатлонской области изъято 14 кг наркотиков

Он подчеркнул, что в стране не должно быть групп, которые пытаются изменить поток мира и национального единства. При этом он отметил, что среди ханафитского и исмалитского мазхаба нет разногласий и каждый мазхаб работает согласно своим канонам.

Ранее, в ходе рабочей поездки по ГБАО в середине сентября, президент Таджикистана Эмомали Рахмон возмутился тем, что местные власти Хорога Горно-Бадахшанской автономной области не могут справиться с преступной группой численностью 5-6 человек.

Быстрые меры: Рахмон произвел кадровые перестановки в ГБАО

Он поручил главе МВД и ГКНБ Таджикистана тщательно изучить криминальную ситуация в области и повысить раскрываемость преступлений.


КОММЕНТАРИИ