Оперативники СГБ задержали начальника таможенного поста аэропорта Ферганы за многомиллионные махинации » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Оперативники СГБ задержали начальника таможенного поста аэропорта Ферганы за многомиллионные махинации

Оперативники Службы государственной безопасности (СГБ) задержали исполняющего обязанности начальника таможенного поста аэропорта Ферганы, а также его подчиненного за многомиллионные махинации, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Начальник погранично-таможенного поста и его подчиненный, находясь в сговоре с рядом лиц, за денежное вознаграждение организовали пропуск багажа прилетающих пассажиров без необходимого таможенного досмотра.

Во время операции по пресечению незаконной деятельности сотрудников таможенного поста с поличным также были задержаны контрабандисты. Четыре пассажира, прилетевших из Москвы, пытались незаконно ввезти в страну товары на 276,6 миллиона сумов. В ходе дознания стало известно, что контрабандные товары принадлежат бизнесмену из Ферганы, который также был задержан.

В настоящее время по данному факту заведено уголовное дело, исполняющий обязанности начальника поста и ряд его сотрудников задержаны.


КОММЕНТАРИИ