Жители ГБАО добровольно сдают оружие и боеприпасы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Жители ГБАО добровольно сдают оружие и боеприпасы

Глава ГБАО Шодихон Джамшед проведет контрольное совещание, где будут озвучены цифры - сколько оружия сдано добровольно

В административном центре Горно-Бадахшанской автономной области в городе Хороге жители добровольно сдают незаконно хранящееся оружие и боеприпасы.

Кроме того, при содействии местного населения идет кампания по очищению стекол незаконно тонированных машин, а также по официальной регистрации ранее не имевших госномера автомобилей.

Как уточняется, завтра глава ГБАО Шодихон Джамшед проведет контрольное совещание, где будут озвучены цифры - сколько оружия сдано добровольно, сколько водителей добровольно избавились от тонировки.

Оружие и боеприпасы в основном добровольно сдают представителям правоохранительных органов, бывшие бойцы и командиры времен гражданской войны в Таджикистане.

Напомним, во время своего недавнего визита в ГБАО, президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил возмущение тем, что местные власти города Хорога Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) не могут справиться с проявлениями уголовных правонарушений и потребовал повысить раскрываемость преступлений.

Глава государства поручил главе МВД и ГКНБ Таджикистана тщательно изучить криминальную ситуация в городе Хороге, где, по его словам, 2 тысячи госслужащих и около тысячи сотрудников правоохранительных органов не могут справиться с преступной группой численностью 5-6 человек.

По итогам своего визита в Горно-Бадахшанскую автономную область Рахмон произвел ряд назначений. Так, первым заместителем главы Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) назначен Алишер Мирзонаботов.


КОММЕНТАРИИ