Абитуриентам из Каракалпакстана продлят срок регистрации для поступления в вузы. Это связано с проблемным доступом в Интернет » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Абитуриентам из Каракалпакстана продлят срок регистрации для поступления в вузы. Это связано с проблемным доступом в Интернет

Абитуриентам из Каракалпакстана продлят срок регистрации для поступления в вузы. Это связано с проблемами с доступом в Интернет, которые есть в регионе, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Минвуза.

Напомним, что в Каракалпакстане из-за произошедших протестов был введен режим чрезвычайного положения, который продлится до 2 августа. Сейчас жители региона сообщают о проблемах с доступом к Интернету.

"В настоящее время наблюдаются перебои в онлайн-подаче документов из-за технических сбоев в системе Интернета на территории Каракалпакстана. Однако волноваться не о чем. Ожидается, что срок онлайн-регистрации для каракалпакской молодежи, не успевшей подать документы, в ближайшее время будет продлен", – сообщили в Минвузе.

Абитуриентам Каракалпакстана и их родителям будет дополнительно сообщено об этом посредством SMS-сообщений и региональных телеканалов.

Регистрация абитуриентов осуществляется на сайте Государственного центра тестирования my.dtm.uz и Единого портала интерактивных государственных услуг. Она стартовала с 20 июня и продлится до 20 июля включительно.

Абитуриенты могут участвовать выбрать при поступлении до 5 вузов с одинаковым набором дисциплин и одинаковой последовательностью. Также они имеют право принимать участие в конкурсе первоначально на основе государственного гранта, а далее – на основе платного контракта в зависимости от приоритетности выбранных в процессе регистрации направлений образования бакалавриата. 


КОММЕНТАРИИ