Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении мужчины, чья супруга повесилась на платке в гостиной собственного дома » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении мужчины, чья супруга повесилась на платке в гостиной собственного дома

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении мужчины, чья супруга повесилась на платке в гостиной собственного дома, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Напомним, что 30-летняя женщина была найдена 27 июня в 4.30 ночи в собственном доме в Тайлакском районе Самаркандской области. 8 января 2019 года она вышла замуж, у нее с супругом двое детей.

По заключению предварительной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть погибшей наступила в результате механической асфиксии, вызванной сдавливанием органов шеи при повешении. Также было выявлено наличие легких повреждений на теле умершей.

В связи с данной ситуацией прокуратурой Тайлакского района проводится проверка, возбуждено уголовное дело в отношении мужа погибшей по статье 103 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса.

Наказание по данной статье наказывается лишением свободы от трех до семи лет.


КОММЕНТАРИИ