В Ташкенте задержан молодой человек, шантажировавший девушку распространением интимных видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкенте задержан молодой человек, шантажировавший девушку распространением интимных видео

В Ташкенте задержан молодой человек, шантажировавший девушку распространением интимных видео, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные ГУВД.

Мустафа и Юлдуз познакомились в августе 2019 года в социальных сетях. В сентябре того же года девушка приехала в Ташкент, они встретились. Затем на протяжении трех лет молодые люди общались и встречались.

В один из дней молодой человек попросил девушку отправить ему фото и видео интимного характера.

"Я попросил ее отправить фото без одежды, только верх. Она сначала не согласилась, а потом скинула видео в Телеграм. Всего три видео по пять секунд", – рассказал задержанный.

Спустя некоторое время молодые люди поссорились, и Мустафа решил шантажировать Юлдуз. Он требовал у девушки 2 миллиона сумов взамен за нераспространение видео личного характера.

"Я сказал ей, что если она не даст денег, то я покажу это видео ее брату и родным. Она стала говорить, что у нее нет столько денег", – рассказал Мустафа.

После этого Юлдуз обратилась в правоохранительные органы с заявлением. В ходе проведения оперативного мероприятия молодой человек был задержан с поличным при получении денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 165 (вымогательство) Уголовного кодекса.

Данное правонарушение наказывается ограничением свободы от трех до пяти лет либо лишением свободы от трех до пяти лет.


КОММЕНТАРИИ