Проблемных строек нет, все по плану, - мэрия Душанбе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Проблемных строек нет, все по плану, - мэрия Душанбе

В Душанбе на сегодня нет проблемных строительных объектов, сказал первый заместитель мэра Душанбе Джамшед Табарзода на пресс-конференции сегодня.

Он заявил, что все здания в столице возводятся согласно плану.

В частности, он сообщил, что в конце августа этого года в эксплуатацию будет сдана площадь «Истиклолият» в Душанбе и уже в сентябре там пройдут мероприятия, посвящённые Дню Независимости республики.

Напомним, что по плану эту площадь, к его строительству которой приступили в конце 2019 года, должна были сдать к 30-летию независимости Таджикистана - в 2021 году.

Что касается строительства нового «Зоопарка» в Душанбе, то, по словам Табарзода, вопрос еще не решен - мэрия ждет, когда предприниматели вложатся в его строительство.

«Работа по поиску инвестора продолжается, и решение будет найдено в ближайшие дни», -  сказал он.

Ранее сообщалось, что проект нового столичного зоопарка уже готов.

Кроме этого, Табарзода сообщил, что всеми видами транспорта с начала года в Душанбе перевезено 176 млн пассажиров, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам Джамшеда Табарзода, на сегодня пассажиров в столице обслуживают 5937 автомашин общественного транспорта, в частности:
788 единиц пассажирского транспорта коммунальных предприятий, 1557 микроавтобусов частного сектора и 3592 легковых автомашин такси.


КОММЕНТАРИИ