Прокурор Вахша: «Экспертиза не нашла в деле молодожёнов признаков насильственной смерти» » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Прокурор Вахша: «Экспертиза не нашла в деле молодожёнов признаков насильственной смерти»

Председатель Вахшского района Курбон Юсупов и прокурор района Салохиддин Исмоилзода на пресс-конференции прояснили ситуацию со смертью молодоженов Шарифбека Зиёева и Гулхавас Шоевой.

«После инцидента было много всяких слухов о случившемся. Были разные версии. Но по результатам расследование выяснилось, что это самоубийство. Прокурор района предоставил мне всю информацию», - заявил Курбон Юсупов.

Прокурор Салохиддин Исмоилзода также со ссылкой на родителей Шарифбека Зиёева отметил, что молодой человек страдал психическим заболеванием.


«Несколько раз «его читали у местных мулло» (лечили нетрадиционными методами,). Он по ночам в полусонном состоянии уходил на хлопковые поля. Мы всесторонне проводили проверку по этому факту и потом приняли решение об отсутствии признаков преступления", - добавил прокурор.

Курбон Юсупов также отметил, что конфликтов и ссор в семье не было.

«Все было нормально. Но они ночью совершили суицид. Этого никто не ожидал. К сожалению, так случилось».

Напомним, 27 марта в сарае были обнаружены тела молодоженов 27-летного Шарифбека Зиёева и 17-летней Гулхавас Шоевой через три дня после свадьбы.


КОММЕНТАРИИ