В Узбекистане собрали первый Chevrolet Onix » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане собрали первый Chevrolet Onix

На заводе компании UzAuto Motors в Асаке собрали первый узбекский Chevrolet Onix.

Полномасштабное производство Onix стартует в начале 2023 года. Сейчас на заводе идет сборка пред-серийной партии автомобилей. Onix будет выпускаться на платформе GM GEM (General Motors Global Emerging Markets). На ней производится и Chevrolet Tracker, промышленное производство которого стартовало 18 июля.

Onix – это бюджетный седан. Он построен на укороченной и несколько упрощенной платформе Delta, доставшейся новинке от Chevrolet Cruze первого поколения. На данной "тележке", к слову, базируется и седан Chevrolet Cavalier. Так что схема подвески простая и бюджетная (спереди стойки МакФерсона, сзади балка работающая на изгиб), а задние тормоза архаичные барабанные. В мае 2019 года производство этой модели было запущено на заводе GM в Китае.

Организация производства моделей Tracker и Onix в Узбекистане обойдется в 427 миллионов долларов. Общая годовая мощность по двум моделям составит 190 тысяч в год.



КОММЕНТАРИИ