Парня, который купался в ванной, катаясь в грузовике по Ташкенту, посадили на 10 суток » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Парня, который купался в ванной, катаясь в грузовике по Ташкенту, посадили на 10 суток

Накануне в соцсетях распространились видео странного содержания. Молодой человек катался в ванной, установленной в кузове грузовика "Лабо", и обливал себя водой. Сегодня стало известно, что любителя принимать ванну в общественных местах посадили на 10 суток.

ГУВД Ташкента провело проверку видео и установило личности граждан, участвовавших в этой акции.

"26-летний мужчина, пренебрегая правилами поведения в обществе, будучи в кузове транспортного средства "Лабо" под управлением 32-летнего водителя, лил на себя воду и громко крича, нарушал общественный порядок. Местоположение и действия пассажира создавали риск как для него самого, так и для других участников дорожного движения, находящихся поблизости", – отметили в ГУВД.

Оба гражданина были доставлены в отдел внутренних дел №1 УКД ОВД Чиланзарского района, где с ними провели профилактическую беседу о недопустимости нарушения общественных норм поведения и игнорирования правил безопасности дорожного движения. По данному факту в отношении указанных граждан составлен административный протокол по статье 183 (мелкое хулиганство) Кодекса об административной ответственности.

Суд назначил этим лицам наказание в виде административного ареста на срок в 10 суток.


КОММЕНТАРИИ