РЖД: Поезда между Россией и Таджикистаном начнут курсировать на полмесяца раньше » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

РЖД: Поезда между Россией и Таджикистаном начнут курсировать на полмесяца раньше

Россия возобновляет курсирование поездов в направлении Таджикистана на полмесяца раньше, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российских железных дорог (РЖД).

"Поезда в сообщении с Таджикистаном начнут курсировать уже с 16 августа", - говорится в сообщении РЖД.

По данным пресс-службы, поезд будет следовать по маршруту Куляб - Волгоград. 

В РЖД добавили, что также скорректировано расписание движения поезда из Душанбе в Волгоград и обратно. 

"Поезд будет отправляться с 27 августа: из Душанбе - по субботам и из Волгограда - по вторникам", - отметили в компании.

С чем связан перенос даты - не сообщается.

Напомним, ранее сообщалось, что движение пассажирских поездов по маршруту Таджикистан-Россия-Таджикистан возобновится с 30 августа. 

Анвар Латифзода, представитель Таджикской железной дороги (ТЖД), сказал, что это решение было принято в рамках визита главы ТЖД  в Россию и его встречи с руководством Российских железных дорог.

Сообщалось, что поезда будут курсировать из Душанбе в Волгоград один раз в неделю - по вторникам, а из Волгограда в Душанбе - по пятницам.

Также поезда будут отправляться из Худжанда в Волгоград по средам, а по субботам - из Волгограда.

Первый поезд  из Худжанда в Волгоград запланирован на 7 сентября.

О поезде из Куляба в Волгоград тогда не сообщалось.

По предварительном расчетам, цена билета на поезд Душанбе-Волгоград составит от 1400 до 1500 сомони.

Об этом заместитель начальника Служба безопасности на поездах Хатлонского участка Таджикской железной дороги Зоиршо Файзуллоев сказал на пресс-конференции.

При этом он отметил, что если покупать билет заранее, он обойдется дешевле.

«Если купить билет за 30 дней до отъезда, то он обойдется на 200-300 сомони дешевле», - сказал Файзуллоев, отметив, что продажа билетов начнется в ближайшее время в железнодорожных кассах.

Движение поездов между Таджикистаном и Россией было временно прекращено с 17 марта 2020 года в связи с распространением коронавирусной инфекции.


КОММЕНТАРИИ