Мирзиёев подписал постановление о создании жилых и торговых комплексов на базе переводимых в Чирчик заводов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мирзиёев подписал постановление о создании жилых и торговых комплексов на базе переводимых в Чирчик заводов

Будущее территорий, на которых располагались переводимые в Чирчик заводы по производству сельскохозяйственной техники, определено. Здесь будут построены жилые и торговые комплексы, а также другая инфраструктура, сообщает корреспондент со ссылкой на постановление главы государства.

Территория Ташкентского завода сельскохозяйственной техники будет передана "Асакабанку". На этом земельном участке планируется построить многоэтажное жилье и объекты оказания услуг населению (торговые комплексы, негосударственные образовательные учреждения и другие) в целях дальнейшего улучшения архитектурного облика и благоустройства Ташкента.

Также эта территория и находящиеся на ней здания и сооружения могут быть проданы потенциальным инвесторам с привлечением международных и отечественных девелоперских и иных консалтинговых организаций по согласованию с Кабинетом Министров.

Кроме того, жилые комплексы появятся еще на четырех земельных участках в городе Ташкенте, площадью 6,1 гектара:
  • Территория СП "Kwangjin Autosystems" – 2,4 га (Яшнабадский район, улица Махтумкули, 61/139)
  • Территория Texnolog-mash – 1,9 га (Алмазарский район, улица Карасарай, 284)
  • Территория Agregat-Agrotech – 1 га (Алмазарский район, улица Уста Ширин, 117)
  • Территория Ist-Butterfly – 0,8 га (Мирзо-Улугбекский район, улица Сайрам, 7)


КОММЕНТАРИИ