Прокуратура показала фото "отремонтированных" пешеходных и велодорожек в Мубарекском районе. Здесь украли свыше 1,1 млрд сумов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Прокуратура показала фото "отремонтированных" пешеходных и велодорожек в Мубарекском районе. Здесь украли свыше 1,1 млрд сумов

Прокуратура показала фотографии "отремонтированных" пешеходных и велосипедных дорожек в Мубарекском районе. На этих работах предприниматель украл свыше 1,1 миллиарда сумов.

В ходе доследственной проверки было установлено, что руководитель частного предприятия вместе с заинтересованными лицами фальсифицировал документацию, внеся в смету ложную информацию о проведении ремонта и постройке пешеходных и велодорожек. Таким образом ему удалось расхитить 1,1 миллиарда сумов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 167 (хищение путем присвоения или растраты) и 228 (изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование) Уголовного кодекса. Ведется следствие.


КОММЕНТАРИИ