В Раште задержан мужчина, жена которого покончила жизнь самоубийством » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Раште задержан мужчина, жена которого покончила жизнь самоубийством

Сотрудники милиции в Раштском районе задержали местного жителя Султони Абдувохида, супруга которого покончила жизнь самоубийством.
23-летняя Махинаи Холахмад, жительница села Ходжаали, 5 августа сбросилась с моста в реку Сорбог. Источник в ОМВД по Раштскому району сообщил 9 августа, что Султони Абдувохид задержан по подозрению в доведении до самоубийства своей супруги.
Близкие задержанного происшествие не комментируют.
Момент самоубийства молодой женщины попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в сельском магазине. Копия видеозаписи находится в распоряжении
Один из жителей кишлака Ходжаали сельского джамоата имени Боки Рахимзода Раштского района, сообщил, что самоубийство произошло 5 августа в 9 часов утра после того, как муж Махинаи Холахмал заявил о разводе с ней. «После этого свекровь силой забрала у невестки девятимесячного малыша. Молодая женщина вышла на улицу и с мобильного телефона соседа позвонила отцу и сообщила и произошедшем. Однако отец, не вникая в суть, и для того, чтобы сохранить молодую семью, запретила дочери вернуться в отчий дом. После этого Махина пошла и сбросилась с моста в реку Сорбог», рассказал наш собеседник, который предпочел остаться неназванным. По его словам, тело Махины до сих пор не найдено.
В последние годы в Таджикистане было зафиксировано несколько случаев суицида со стороны женщин, в том числе невесток. Такие случаи, по словам экспертов, часто происходят в результате домашнего насилия.


КОММЕНТАРИИ