Ниагарский водопад подсветят цветами флага Узбекистана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ниагарский водопад подсветят цветами флага Узбекистана

1 сентября, в день празднования 31-й годовщины государственной независимости Республики Узбекистан (в США и Канаде 31 августа) самый известный водопад в Канаде – Ниагарский водопад снова будет подсвечен в цвета национального флага Узбекистана, сообщает  uz24.uz.

По информации посольства Узбекистана, которое также аккредитовано в Канаде, самый мощный водопад Западного полушария в узбекских цветах можно будет наблюдать в прямом эфире 31 августа в 22:30 по местному времени (1 сентября в 7:30 по ташкентскому времени).
Освещение Ниагарского водопада цветами узбекского флага продлится 15 минут.

Как сообщает посольство, уроженцы Узбекистана со всех уголков Канады и США планируют прибыть к водопаду чтобы посмотреть подсвеченную национальным флагом Ниагару.

Кроме того, дипломатическая миссия совместно с согражданами планируют широко отметить День Независимости в городе Ниагара, где будет организован торжественный прием по случаю 31-й годовщины суверенитета с узбекскими танцами и песнями, гостям будет предоставлена возможность отведать традиционный узбекский плов.

Впервые Ниагарский водопад был окрашен в цвета узбекского флага в честь 30-летия Независимости Узбекистана в прошлом году при участии узбекистанцев, многочисленных туристов из разных уголков мира, а также местных жителей.

Ежегодно водопад Ниагару посещают миллионы туристов. Ширина водопада – 792 метра, высота – 53,6 метра, объем падающей воды – 2,2 млн литров в секунду. В системе ночной подсветки Ниагарского водопада использовано 1,4 тысячи отдельных светильников.


КОММЕНТАРИИ