Правоохранители установили личность водителя дорогого внедорожника, который "выталкивал" автомобили с дороги » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Правоохранители установили личность водителя дорогого внедорожника, который "выталкивал" автомобили с дороги

Сотрудники правоохранительных органов установили личность водителя дорогого внедорожника, который "выталкивал" автомобили с дороги, сообщает корреспондент.

Напомним, что накануне в соцсетях завирусилось видео, где водитель на Range Rover Vogue "выкидывает" с трассы автомобили, которые вовремя не уступили ему дорогу.

Водитель на внедорожнике, стоимость которого превышает 120 тысяч долларов, несется на большой скорости по трассе, умышленно "вынося" на обочину едущие впереди авто. Сначала он начинает сталкивать с дороги "Нексию", водитель которой предусмотрительно сбрасывает скорость, чтобы не столкнутся с агрессивным водителем на внедорожнике.

Затем Range Rover Vogue таким же манером "выкидывает" с дороги Tracker, который вовремя не смог освободить проезд "крутому водителю", так как по соседней полосе двигался мусоровоз. Это не смутило водителя дорогого внедорожника, который продолжил агрессивно наседать на Tracker, чуть не попавший из-за этого в аварию.

По данным Службы безопасности дорожного движения (СБДД), за рулем внедорожника находился 43-летний Дилмурод Нишонов. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 128-5 (создание водителями транспортных средств помехи или аварийной ситуации, выезд на сторону дороги или полосу, предназначенную для встречного движения) Кодекса об административной ответственности. Ему грозит штраф в размере десяти базовых расчетных величин (3 миллиона сумов).

"Поведению всех участников ситуации будет дана правовая оценка, в этом направлении проводятся следственные действия. Также принимаются меры по установлению личности водителя транспортного средства, снявшего данное видео, и водителя, управлявшего автомобилем "Нексия 3", их действиям также будет дана правовая оценка", – добавили в СБДД.


КОММЕНТАРИИ