Правоохранители задержали мужчину, который цеплял замки на ручки дверей автомобилей, вымогая деньги » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Правоохранители задержали мужчину, который цеплял замки на ручки дверей автомобилей, вымогая деньги

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который цеплял замки на ручки дверей автомобилей, вымогая деньги за их снятие, сообщает корреспондент.

Схема мошенничества проста – на дверную ручку вешается замок, который при движении автомобиля может сильно повредить лакокрасочное покрытие. Чтобы уберечь машину от повреждений, предлагается "купить" ключ от замка или код от замка.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 29-летний Мухриддин. В присутствии понятых у него обнаружили и изъяли в качестве вещественных доказательств два кодовых замка.

В ходе беседы он сообщил, что увидел подобный способ "заработка" в Интернете и решил им воспользоваться. Согласно плану, мужчина вешал замок и оставлял записку с предложением покупки ключа либо кода от замка, а после поступления средств он должен выслать код к замку.

На данный момент проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято законное решение.


КОММЕНТАРИИ