Преступная группа в Андижане придумала новую схему шантажа мужчин интимными фото » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Преступная группа в Андижане придумала новую схему шантажа мужчин интимными фото

В Андижанской области задержана преступная группа, члены которой придумали новую схему шантажа мужчин интимными фото, сообщает корреспондент.

Мужчины работали по следующей схеме – один из них писал выбранной жертве нецензурные сообщения в инстаграм и угрозы, тем самым вызывая его на ответную реакцию. После этого преступники договорились о встрече с жертвой один на один, чтобы якобы поговорить по-мужски. Для этого было подобрано отдаленное место без посторонних.

Естественно, на встрече мужчину поджидала вся группировка. 17 августа члены бандгруппы таким образом вызвали на пустырь в Шахриханском районе мужчину, избили его, заставили раздеться и сняли унижающие его честь и достоинство фотографии и видео. После этого они стали вымогать деньги за их нераспространение.


По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 пункту "в" статьи 165 (вымогательство) Уголовного кодекса. Следствие продолжается.


КОММЕНТАРИИ