Три арабские авиакомпании получили разрешение на выполнение новых рейсов в Узбекистан » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Три арабские авиакомпании получили разрешение на выполнение новых рейсов в Узбекистан

Три арабские авиакомпании – FlyNas (Саудовская Аравия), Fly Dubai (ОАЭ) и Wizz Air Abu Dhabi (ОАЭ) – получили разрешение на выполнение новых рейсов в Узбекистан, сообщает корреспондент.

FlyNas планирует выполнять регулярные полеты по новому маршруту "Джидда – Ташкент – Джидда" на самолетах Airbus 320. В прошлом году авиакомпания получила разрешение на полеты между Эр-Риядом и Ташкентом.

FlyNas (ранее Nas Air) – лоукостер из Саудовской Аравии. Базируется в международном аэропорту Короля Халида. Flynas признавалась ведущей бюджетной авиакомпанией Ближнего Востока пять лет подряд по версии World Travel Awards и три года подряд по версии Skytrax.

Fly Dubai запустит регулярные рейсы по маршруту "Дубай-Наманган-Дубай" на воздушных судах Вoing 737. Это третий аэропорт в Узбекистане, куда авиакомпания получила разрешение на выполнение регулярных полетов. В настоящее время она летает в Ташкент и Самарканд.

Fly Dubai – государственная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов со штаб-квартирой в международном аэропорту Дубай. Маршрутная сеть регулярных перевозок авиакомпании состоит из 94 пунктов на Ближнем Востоке, в Африке, Азии и Европе.

Wizz Air Abu Dhabi получила разрешение на полеты по маршруту "Абу-Даби – Ташкент – Абу Даби" на самолетах Airbus 321.

WizzAir Abu Dhabi – это бюджетная авиакомпания, которая базируется в Международном аэропорту Абу-Даби и является совместным предприятием государственной инвестиционной компании эмиратов – ADQ и международного холдинга Wizz Air Holdings.


КОММЕНТАРИИ