В Душанбе центральные дороги закроют для движения транспорта на два дня » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Душанбе центральные дороги закроют для движения транспорта на два дня

В центре Душанбе 7-8 сентября в вечернее время будут закрыты для движения транспорта несколько дорог, сообщает УГАИ МВД РТ.

С 17:00 до 22:00  будет ограничено движение транспорта по улицам и проспектам столицы — Рудаки, Исмоили Сомони, Хофиза Шерози и С. Носира.

«Ограничение движения транспорта на улицах и проспектах столицы вводится в связи с празднованием 31-й годовщины независимости страны. В эти  дни пройдут культурно-развлекательные программы», - отмечает Госавтоинспекция.

При этом не сообщается, на каком промежутке этих проспектов будет ограничено движение транспорта.

Между тем, как удалось корреспонденту утонить в столичном ГАИ, будут перекрыты дороги от Дворца Нации до новой  площади «Независимость», и все дороги, ведущие к площади «Дусти».

Также в сообщении республиканского ГАИ отмечается, что в этот период будет ограничен въезд автотранспорта из других регионов в Душанбе.

«Гостям столицы рекомендуют использовать общественный транспорт, чтобы не загромождать столицу в эти праздничные дни частными авто», - пояснилии запрет в столичной Госавтоинспекции.

УГАИ МВД РТ также просит и горожан воздержаться от использования личных автомобилей и пользоваться общественным транспортом в дни проведения мероприятий. 

Напомним, к празднованию 31-летия независимости страны, которое отмечается 9 сентября, в Душанбе с участием президента будет открыт комплекс «Майдони Истиклолият» («Площадь Независимости»).

Церемония состоится 8 сентября.  После торжественного открытия на этой же площади пройдет красочная шоу программа с участием творческих коллективов и популярных артистов страны.

Между тем, как ранее сообщалось, в Душанбе с утра 8 и 9 сентября во всех парках состоятся концерты.


КОММЕНТАРИИ