Инспекторы забрали на штрафстоянку автомобиль водителя, который был под психотропами. После этого мужчина пришел разбираться в УВД вместе с матерью » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Инспекторы забрали на штрафстоянку автомобиль водителя, который был под психотропами. После этого мужчина пришел разбираться в УВД вместе с матерью

Инспекторы забрали на штрафстоянку автомобиль водителя, который предположительно был под воздействием психотропных препаратов. После этого мужчина пришел разбираться в управление внутренних дел вместе с матерью, сообщает корреспондент.

Напомним, что на днях в соцсетях появилось видео, в котором мужчина наносит себе телесные повреждения в отделе безопасности дорожного движения УВД Коканда, а его мать падает в обморок.

Правоохранители прокомментировали произошедшее. Все началось с того, что 1 сентября инспекторы ДПС остановили автомобиль "Матиз" на улице Усмана Носира в Коканде. У правоохранителей появились подозрения, что водитель находится под воздействием психотропного вещества.

"Водитель отказался от медицинского освидетельствования, в связи с чем инспекторами ДПС было составлен административный протокол по статье 136 (Уклонение водителей транспортных средств и других участников дорожного движения от прохождения освидетельствования на состояние опьянения) Кодекса об административной ответственности", – отметили в областном управлении внутренних дел.

5 сентября водитель "Матиза" и его мать явились в отдел безопасности дорожного движения УВД Коканда, где пытались оспорить данное решение, просили отпустить автомобиль со штрафстоянки.

"Когда сотрудники органов внутренних дел объяснили, что документы, собранные в связи с вышеуказанным обстоятельством, будут направлены на рассмотрение в суд, который примет законное решение, водитель разозлился и причинил себе телесные повреждения. Также ухудшилось и состояние его матери. Гражданам была оказана немедленная медицинская помощь", – добавили в УВД.

В настоящее время по данному факту проводится расследование.


КОММЕНТАРИИ