Алламжонов заявил, что всего за четыре часа получил свыше 1,2 тысячи обращений по поводу качества школьных учебников » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Алламжонов заявил, что всего за четыре часа получил свыше 1,2 тысячи обращений по поводу качества школьных учебников

Заместитель руководителя администрации президента Комил Алламжонов, недавно объявивший о сборе предложений и жалоб на школьные учебники, рассказал, что всего за четыре часа после начала приема писем от пользователей он получил свыше 1,2 тысячи обращений по этому вопросу, сообщает корреспондент.

"Уважаемые родители, учителя, преподаватели, соотечественники, все, кто не равнодушен к качеству школьного образования. В настоящее время рабочая группа, сформированная при администрации президента, приступила к изучению школьных учебников на соответствие содержащегося материала, учебных программ, проблем в области образования и выработке решений. Если у вас есть информация о проблемах в этом направлении, предложения по их решению, пожалуйста, отправьте их на адрес моей электронной почты k.allamjonov@adm.gov.uz", – отмечал ранее Алламжонов.

По его словам, советы и предложения, безусловно, окажут большую помощь в точной оценке ситуации и определении способов решения имеющихся вопросов.

"В течение 4 часов на мою почту пришло 1278 обращений, и эта цифра растет с каждой минутой. Это еще раз подтверждает, насколько актуальна данная проблема. Президент не зря определил вопрос образования как первостепенное приоритетное направление", – отметил он.

Напомним, что в конце августа команда во главе с руководителем администрации президента Сардором Умурзаковым получила четкое задание от главы государства по реформированию школьного образования.


КОММЕНТАРИИ