Туркменистан построит новую школу в Хатлоне » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Туркменистан построит новую школу в Хатлоне

Учебное заведение смогут посещать более 500 детей: оно будет носить имя классика туркменской литературы и философа Махтумкули

Туркменистан планирует построить школу в районе Дусти Хатлонской области, сообщает газета "Туркменистан". Новое учебное заведение будет носить имя классика туркменской литературы и философа Махтумкули, а учится в нем смогут одновременно 540 детей.

Министерство строительства и архитектуры Туркменистана по заказу МИД республики объявило международный тендер на проектирование и строительство здания. Все желающие могут подать заявки в ведомство.

Напомним, 1 сентября, в День знаний, президенты Таджикистана и России Эмомали Рахмон и Владимир Путин открыли 5 русскоязычных школ.

Учебные заведения начали работу в Бохтаре, Душанбе, Кулябе и Турсунзаде. В каждом из них получать знания будут более 1200 детей.

Школы получили имена выдающихся русских героев, ученых и деятелей культуры, а преподают там российские педагоги, используя новые методики, разработанные специально для Таджикистана.


КОММЕНТАРИИ