В ГУВД прокомментировали видео со школы в Ташкенте, где детей угрожали насильно постричь » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В ГУВД прокомментировали видео со школы в Ташкенте, где детей угрожали насильно постричь

В ГУВД прокомментировали видео со школы в Ташкенте, где детей угрожали насильно постричь. Оказывается, это была профилактическая беседа, в ходе которой сотрудник ОВД объяснял ученикам, что нельзя носить канцелярские ножницы в школе без футляра.

При этом интересно, что на распространенном видео директор школы явно говорит – "я вас официально предупреждаю, если у вас в понедельник прическа будет не в нормальном виде, на меня не обижайтесь".

"В социальных сетях распространились видео и фото, на которых запечатлен процесс профилактической беседы между сотрудниками органов внутренних дел, администрацией школы и учащимися в средней общеобразовательной школе № 142 Мирзо-Улугбекского района Ташкента", – отметили в ГУВД.

По данным ведомства, 10 сентября в 08.30 в рамках мероприятий "Посещаемость" и "Нож" с учащимися школы была проведена профилактическая беседа, на которой присутствовали руководство школы, инспектор по делам несовершеннолетних, а также психологи.

"В ходе мероприятия было установлено, что ученик 11 класса носил с собой без футляра канцелярские ножницы. В социальных сетях распространилась фотография, на которой школьникам объясняют, что им запрещено носить холодное оружие, в том числе острые предметы, а канцелярские ножницы можно носить в сумке в футляре лишь для использования в классе", – отметили в ГУВД.

Также в процессе профилактической беседы директор школы разъяснил ученикам правила ношения одежды в школе, важность поддержания необходимого внешнего вида.


КОММЕНТАРИИ