Рахмон поручил отстроить заново разрушенную дорогу к Рогунской ГЭС » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Рахмон поручил отстроить заново разрушенную дорогу к Рогунской ГЭС

Дорога к центру города Рогун и Рогунской ГЭС имеет длину около 11 километров - ее построили из бетона еще во времена советской власти

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил начать реконструкцию дороги, ведущей к городу Рогуну, сообщает "Ховар". Упоминается, что глава государства во время своего последнего визита в Рогун обратил внимание на качество дороги и дал поручение восстановить трассу.

По данным источника, республиканский подъезд к городу начинается с международной автострады Душанбе – Вахдат – Лахш до центра города Рогун и гидроэлектростанции "Рогун" и составляет 11 километров.

"Эта дорога была сделана из бетона в советское время, которая была разрушена до этого периода, и жителям и гостям стало трудно ездить в город Рогун", - говорится в информации.

На первом этапе строительных работ идет заготовка бетона и прочих необходимых в реконструкции трассы материалов.

Многолетние проблемы жителей города будут, наконец, решены, что положит начало дальнейшему развитию этого стратегически важного пункта, заявила заместитель мэра Рогуна Парвина Мусозода.


КОММЕНТАРИИ