В Кыргызстане предложили ввести смертную казнь за педофилию. Мнения разделились » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Кыргызстане предложили ввести смертную казнь за педофилию. Мнения разделились

В парламенте Кыргызстана предложили ужесточить наказание для педофилов - вплоть до введения смертной казни. Депутаты заявили о необходимости решительных шагов для борьбы с насилием в отношении детей.
Инициатива вызвала неоднозначную реакцию. Ряд других депутатов считает, что при существующей судебной системе такая мера может повлечь за собой серьезные последствия. Противники идеи уверены, что ужесточение наказания не окажет должного эффекта, поэтому необходимо в первую очередь добиться неизбежности наказания за преступления против детей.
4 сентября в селе Ноогардан на трассе Ош—Раззаков внутри селеотводного тоннеля было обнаружено тело 14-летней девочки. Как сообщило УВД Баткенской области, прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили, что руки девочки связаны, а на шее имеются следы от удушения веревкой.
По подозрению в ее убийстве были задержаны трое жителей Кадамжайского района, 1997, 1998 и 1995 годов рождения. Позже милиция сообщила о задержании еще одного подозреваемого, которым оказался несовершеннолетний местный житель.


КОММЕНТАРИИ